Readspeaker Menü

Home | Suche | Webmail

Startseite FSU

Mitarbeiter Allgemeine Hausmeister / Verantwortungsbereiche


Tel.-Vorwahl: (+49)-03641-9

Sachgebietsleiter:   Marco Bigale   Tel. 414250, 0173 5896354 

Stellv. Sachgebietsleiterin: Nancy Wieczorek Tel. 414251, 0151 51638399


  Objekt Name Mail Mobilnummer Festnetznummer Faxnummer
Vorarbeiterbereich Betke Areal "ehemalige Kinderklinik" Vorarbeiter
Betke, Torsten
torsten.betke@uni-jena.de 0173 5895424 414 262  
UHG, Fürstengraben 1
Löbdergraben 15a
Vertretung Gästehäuser
Veit, André andre.veit@uni-jena.de 0172 2388094 414 260 414 261
Fürstengraben 6
Unterm Markt 8 (Astoria Hörsaal)
Löbdergraben 32
Grietgasse 6
Roselt, Tom tom.roselt@uni-jena.de 0173 5895409 414 253  
Zwätzengasse 2, 3, 4, 9, 12
Fürstengraben 14 - 18 (Frommannsches Anwesen)
Am Planetarium 7 (Griesbachhaus)
Müller, Stefan stefan.mueller@uni-jena.de 0173 5895361    
           
ThULB Bibliothekksplatz 2a
Am Planetarium 4, 8
Mälzerstraße 4
Spreda, René rene.spreda@uni-jena.de 0151 42224272    
Heßler, Olaf olaf.hessler@uni-jena.de 0173 5895360 414 254  
           
Löbdergraben 24a
Fürstengraben 11, 13, 28-30
Bauer, Bernhard bernhard.bauer@uni-jena.de 0173 5895335 0173 5895335
Tel. 9-47704
 
           
Dornburger Straße 23, 24, 25-29
Nollendorfer Straße 26
Thomas- Mann- Straße 44
Tornow, Thomas t.tornow@uni-jena.de 0173 5895356 414 268  
           
Burgweg 11
Wöllnitzer Straße 7
Schwarz, Volker volker.schwarz@uni-jena.de 0151 10545766 414 263  
           
Sellierstraße 6
Schillergässchen 2-3 mit Villa Lamprecht
Berggasse 7
Kahlaische Straße 1
Becher, Jörg joerg.becher@uni-jena.de 0173 5895366 424 255  
           
IBZ Charottenstraße 23 Lelun, Marco marco.lelun@uni-jena.de 0151 46472041    
Beutenberg:
Albert-Einstein-Straße 6
Albert-Einstein-Straße 15

Gästehäuser:
Am Herrenberge 11
Forstweg 26
Kurowski, Steffen steffen.kurowski@uni-jena.de 0151 42224721    














Vorarbeiterbereich Ponath Otto- Schott- Straße 13, 41
(Carl-Pulfrich-Straße 2)
Buchaer Straße 6
Lessingstraße 1,2
Vorarbeiter
Ponath, Igor
igor.ponath@uni-jena.de 0173 5895353 414 256 414 269
           
Humboldtstraße 11
Humboldtstraße 26
Humboldtstraße 27
Humboldtstraße 34
Geyer, Thomas t.geyer@uni-jena.de 0152 03094197    
           
Fraunhofer Straße 6
Beethovenstraße 6
Fröbelstieg 3
Wildstraße 1
Eckert, Jan- Erik jan-erik.eckert@uni-jena.de 0172 2388056    
           
ZAF Philosophenweg 7
CEEC Philosophenweg 7a
Bauer, Martin martin.bauer@uni-jena.de 0173 5895364    
           
Bachstraße 21 (Parkplatz)

August- Bebel- Straße 2, 4
Am Johannisfriedhof 2
Parkplatz Stoystraße
Herold, Florian florian.herold@uni-jena.de 0173 5895379 414 257  
           
Am Johannisfriedhof 3
Lessingstraße 8, 8a, 12
Gerstenberger, René rene.gerstenberger@uni-jena.de 0173 5895352    
           
Wartung Kommunaltechnik
Zählerablesung
Aktenvernichtung
Zech, Enrico enrico.zech@uni-jena.de 0173 5895368    
           
IOMC Humboldtstraße 10
Am Planetarium 1
Weigand, Gerry gerry.weigand@uni-jena.de 0172 2388036 414 264  
Steiger 3 Haus 1, 4, 5
IAAC Humboldtstraße 8
Geber, Andreas andreas.geber@uni-jena.de 0172 2388019    
           
Helmholtzweg 4
Fröbelstieg 1
Jüstel, Siegfried siegfried.juestel@uni-jena.de 0173 5895370    














Vorarbeiterbereich Hartmann Campus Carl- Zeiss- Straße 2-3
Ernst- Abbe- Platz 1-4 und 8
Carl-Zeiss-Platz 1
Vorarbeiter
Hartmann, Thomas
t.hartmann@uni-jena.de 0173 5895362 414 267 414 270
Fuchs, Melanie melanie.fuchs@uni-jena.de 0173 5895416    
Hüttenrauch, Ingo i.huettenrauch@uni-jena.de 0173 5895369    
           
Fürstengraben 25
Steubenstraße 2,4
Karl-Günther-Straße 11-13
Carl-Zeiss-Platz 16
Bartholomäus, Lutz lutz.bartholomaeus@uni-jena.de 0151 22910117    
           
Fürstengraben 23, 27 (Rosensäle)
Johannisstraße 13 (Zur Rosen)
Jenergasse 8
Fischer- Vasold, Thomas th.fischer@uni-jena.de 0173 5895359 414 258 414 252
           
Leutragraben 1
Max-Wien-Platz 1, Helmholtzweg 3,5
Bamberg, Rene rene.bamberg@uni-jena.de 0151 42224271    
           
Semmelweisstraße 12
Jahnstraße 8 (Turnhalle)
Bachstraße 18k
Carl- Zeiss- Platz 16
Vertretung Leutragraben 1
Vertretung Campus, Rosensäle
Ziegelmühlenweg 1
Radzio, René rene.radzio@uni-jena.de 0173 5895357    
           
Neugasse 23, 24, 25
Erbertstraße 1
Phyletisches Museum Vor dem Neutor 1
Blumenstein, Robert robert.blumenstein@uni-jena.de 0173 5895365 414 259  
           
Historische Gärten:

Griesbachgarten (Am Planetarium 7)
Haeckelgarten
Fürstengraben 14-18 (Garten)
Schillergarten
Wiedemann, Robert robert.wiedemann@uni-jena.de 0173 5895399    














bereichsüber-
greifend
Hofarbeiten
diverse Objekte


Kallala, Andrea andrea.kallala@uni-jena.de 0173 5895417    



   
Sie erreichen unsere Hausmeister während der Dienstzeit
Mo-Fr. 7.00 bis 15.45 Uhr.
Außerhalb der Dienstzeit, sowie Sa, So und an Feiertagen
wenden Sie sich bitte den an den
Bereitschaftsdienst der FSU (Tel. 9-419999)
red telefonWichtige Telefonnummern