Readspeaker Menü

Home | Suche | Webmail

Startseite FSU

Mitarbeiter Allgemeine Hausmeister / Verantwortungsbereiche


Tel.-Vorwahl: (+49)-03641-9

Sachgebietsleiter:   Marco Bigale   Tel. 414250

stellv. Sachgebietsleiterin: Nancy Wieczorek Tel. 414251


    Mobil Festnetz Fax
Liegenschaften Vorarbeiter
Betke, Torsten
torsten.betke@uni-jena.de 0173 5895424 414 262  
Areal "ehemalige Kinderklinik"
Am Planetarium 4, 7, 8
Berggasse 7
Bibliotheksplatz 2a, ThULB
Burgweg 11
Dornburger Straße 23, 24, 25-29
Fürstengraben 1, UHG
Fürstengraben 6, 11, 13, 28-30
Fürstengraben 14 - 18 (Frommannsches Anwesen)
Grietgasse 6
Kahlaische Straße 1
Löbdergraben 15a
Löbdergraben 24a
Löbdergraben 32
Mälzerstraße 4
Nollendorfer Straße 26
Schillergässchen 2-3 mit Villa Lamprecht
Sellierstraße 6
Thomas- Mann- Straße 44
Unterm Markt 8 (Astoria Hörsaal)
Wöllnitzer Straße 7
Zwätzengasse 3, 4, 9, 12
ACP, Albert-Einstein-Straße 6
IAP Albert-Einstein-Straße 15

Gästehäuser
Am Herrenberge 11
IBZ Charlottenstraße 23
Forstweg 26







Veit, André andre.veit@uni-jena.de 0172 2388094 414 260 414 261
Roselt, Tom tom.roselt@uni-jena.de 0173 5895409 414 253  
Müller, Stefan stefan.mueller@uni-jena.de 0173 5895361    
Heßler, Olaf olaf.hessler@thulb.uni-jena.de 0173 5895360 414 254  
Bauer, Bernhard bernhard.bauer@uni-jena.de 0173 5895335    
Tornow, Thomas t.tornow@uni-jena.de 0173 5895356 414 268  
Schwarz, Volker volker.schwarz@uni-jena.de 0151 10545766 414 263  
Becher, Jörg joerg.becher@uni-jena.de 0173 5895366 424 255  
Kurowski, Steffen steffen.kurowski@uni-jena.de 0151 42224721    
Lelun, Marco marco.lelun@uni-jena.de 0151 46472041  


 
           
Liegenschaften Vorarbeiter
Ponath, Igor
igor.ponath@uni-jena.de 0173 5895353 414 256 414 269
Am Johannisfriedhof 2, 3
Am Planetarium 1
August- Bebel- Straße 2, 4, 6-8
Beethovenstraße 6
Fraunhofer Straße 6
Fröbelstieg 1, 3
Helmholtzweg 3, 4, 5
Humboldtstraße 11, 26, 27, 34
Humboldtstraße 8, IAAC
Humboldtstraße 10, IOMC
Lessingstraße 8, 12
Lutherstraße 114
Max- Wien- Platz 1
Otto- Schott- Straße 41
Parkplatz Stoystraße
Parkplatz Bachstraße
Philosophenweg 7, ZAF
Philosophenweg 7a, CEEC
Steiger 3 Haus 1, 4
Wildstraße 1




Geyer, Thomas t.geyer@uni-jena.de 0152 03094197    
Eckert, Jan- Erik jan-erik.eckert@uni-jena.de 0172 2388056    
Bauer, Martin martin.bauer@uni-jena.de 0173 5895364    
Herold, Florian florian.herold@uni-jena.de 0173 5895379 414 257  
Gerstenberger, René rene.gerstenberger@uni-jena.de 0173 5895352    
Zech, Enrico enrico.zech@uni-jena.de 0173 5895368    
Weigand, Gerry gerry.weigand@uni-jena.de 0172 2388036 414 264  
Geber, Andreas andreas.geber@uni-jena.de 0172 2388019    
Jüstel, Siegfried siegfried.juestel@uni-jena.de 0173 5895370    
           
Liegenschaften Vorarbeiter
Hartmann, Thomas
betreuung.campus@uni-jena.de 0173 5895362 414 267 414 270
Bachstraße 18k
Campus Carl- Zeiss- Straße 2-3
Carl- Zeiss- Platz 1 und 16
Ernst- Abbe- Platz 1-4 und 8
Fürstengraben 23, 25, 27 (Rosensäle)
Jahnstraße 8 (Turnhalle)
Johannisstraße 13 (Zur Rosen)
Jenergasse 8
Leutragraben 1
Semmelweisstraße 12
Erberstraße 1
Vor dem Neutor 1
Neugasse 23, 24, 25
Karl-Günther-Straße 11-13
Steubenstraße 2,4

Historische Gärten
Schillergarten
Haeckelgarten
Griesbachgarten (Am Planetarium 7)
Fürstengraben 14-18 (Garten)
Fuchs, Melanie betreuung.campus@uni-jena.de 0173 5895416    
Hüttenrauch, Ingo betreuung.campus@uni-jena.de 0173 5895369    
Fischer- Vasold, Thomas betreuung.rosensaele@uni-jena.de 0173 5895359 414 258 414 252
Fietze, Olaf  olaf.fietze@uni-jena.de 0172 2388065 414 218 414 219
Bartholomäus, Lutz lutz.bartholomaeus@uni-jena.de 0151 22910117    
Radzio, René rene.radzio@uni-jena.de 0173 5895357    
Blumenstein, Robert robert.blumenstein@uni-jena.de 0173 5895365 414 259  
Wiedemann, Robert robert.wiedemann@uni-jena.de 0173 5895399    
           
Hofarbeiten
diverse Objekte


Aussonderungen
Reinigung Technikräume
Zählerablesung
Kallala, Andrea andrea.kallala@uni-jena.de 0173 5895417    
Körner, Wolfgang wolfgang.koerner@uni-jena.de 0173 5895348    
Schiller, Peter peter.schiller@uni-jena.de 0173 5895412   414 265
Sie erreichen unsere Hausmeister während der Dienstzeit
Mo-Fr. 7.00 bis 15.45 Uhr.
Außerhalb der Dienstzeit, sowie Sa, So und an Feiertagen
wenden Sie sich bitte den an den
Bereitschaftsdienst der FSU (Tel. 9-419999)
red telefonWichtige Telefonnummern